Видео: благодаря быстрой работе полиции водитель-лихач получил большой штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник в Сети стало распространяться видео, сделанное около восьми часов утра в Тюри–Аллику. Видеорегистратор одного из водителей запечатлел опасный маневр автомобиля, который чуть не сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, пишет Järva Teataja.

Утром на шоссе Пярну – Раквере автомобили начали останавливаться, чтобы пропустить переходившую дорогу женщину с детской коляской. В какой-то момент мимо машины, в которой был установлен видеорегистратор, проносится "каблук", который только чудом не сбивает на «зебре» женщину с коляской.

Глава Пайдеского полицейского отделения Маргус Тоомсал сообщил сегодня, что водителя, совершившего опасный маневр, наказали денежным штрафом в размере 400 евро.

Тоомсалу отметил, что водитель признал вину, а также заявил, что дорога на том месте была скользкой, поэтому он не справился с управлением автомобиля.

По словам Тоомсалу, если дорога скользкая, водители должны держать большую дистанцию, а пешеходам следует убедиться, что все участники движения их пропускают.

После просмотра видео Тоомсалу отметил, что ситуация была чрезвычайно опасной. «Если бы водитель соблюдал закон, подобной ситуации удалось бы избежать», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх