Ансип: Певкур не справился с работой (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур и Андрус Ансип.
Ханно Певкур и Андрус Ансип. Фото: STANISLAV MOSHKOV/

Вице-председатель Европейской комиссии, бывший председатель Партии реформ и бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сказал в передаче Uudis+ на радио Vikerraadio, что нынешний лидер реформистов Ханно Певкур не справился со своей работой.

«Жизнь устроена так, что если тебя избрали руководителям, то руководи, а не ной, что остальные плохие. К сожалению, нытья был слишком много и, конечно, все вокруг устали», - заявил Ансип, добавив, что теперь реформистам придется выбирать нового председателя.

Он отметил, что если Кая Каллас будет единственным кандидатом на этот пост, он, безусловно, ее поддержит: «Если бы были другие кандидаты, я бы подумал, а в целом считаю, что Кая Каллас могла бы стать хорошим председателем Партии реформ».

«Все слухи о том, что Ансип сам станет председателем партии, которые я читал в газете, абсолютно безосновательны», - заявил политик, подчеркнув, что его время вышло.

Комментарии (2)
Copy
Наверх