Видео: в Ласнамяэ появится променад, соединяющий рынок Паэ с улицей Смуули

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Променад "Паэ".
Променад "Паэ". Фото: скриншот с youtube.com

В проекте бюджета города Таллинна на 2018 год в части капитального ремонта запланирована реконструкция имеющейся пешеходной зоны в ласнамяэском микрорайоне Паэ, которая начинается возле жилого здания по адресу Паэ, 68 и соединяет рынок Паэ с улицей Смуули.

«Само название "променад Паэ" говорит о том, что преимущество в движении будет отдано пешеходам и велосипедистам», – цитирует rus.err.ee старейшину Ласнамяэ Марию Юфереву.

По ее словам, проект должен преобразить городскую среду, создав дополнительные возможности для социального общения: предусмотрено строительство различных мест для отдыха, занятий спортом и детской площадки.

Сроки выполнения строительных работ зависят от скорости получения разрешения на строительство и результатов конкурса государственной поставки, добавила старейшина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх