Последний шанс обновить ИД-карты в торговых центрах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта.
ИД-карта. Фото: Erik Prozes

Предстоящие выходные будут последними в этом году, когда можно будет обновить сертификаты ID-карт во временных пунктах обслуживания Департамента полиции и погранохраны (PPA) в торговых центрах четырех крупных городов.

«У тех, кому было бы удобно обновить сертификат документа именно на выходных, между предрождественскими покупками, последняя такая возможность будет 16 и 17 декабря», - сказала главный специалист бюро идентичности и статусов PPA Мерлин Мянгел.

Временные пункты обслуживания PPA по обновлению сертификатов ID-карт уже несколько выходных работают в торговых центрах Таллинна, Тарту, Пярну и Нарвы.

За минувшие выходные в торговых центрах было обновлено более 1000 ID-карт. Всего по состоянию на среду ID-карты обновили около 340 000 человек. ID-карты, скорее всего, обновляют как активные пользователи электронных услуг, так и люди, которые пользуются ID-картой для электронных услуг несколько раз в год.

ID- карту с приостановленным сертификатом можно обновить с помощью собственного компьютера или в бюро обслуживания PPA до 31 марта следующего года. Приостановленные сертификаты закроют 1 апреля, для электронного пользования ID-картой придется обращаться за новой картой. В качестве удостоверения личности ID-карта будет действовать до указанной на ней даты.

Комментарии
Copy
Наверх