Картина дня: паника из-за нового закона, задержание члена правления Eesti Raudtee и взлом паролей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новости. Иллюстративное фото.
Новости. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Портал Rus.Postimees знакомит вас с основными событиями пятницы.

Новый Закон о квартирной собственности вызывает панику и страх

Закон о квартирной собственности и квартирных товариществах, вступающий в силу 1 января 2018 года, вызывает много вопросов у жильцов небольших домов, которым придется менять устоявшуюся годами форму хозяйствования. Читать далее…

КаПо задержала члена правления Eesti Raudtee Сергея Федоренко

Полиция безопасности (КаПо) задержала в пятницу члена правления Eesti Raudtee Сергея Федоренко, которого подозревают в получении взяток. Читайте далее...

В Эстонию пришли шестичасовые рабочие дни

Представительство финского телекоммуникационного предприятия Elisa в Эстонии, насколько известно, - первая местная фирма, которая начала практиковать шестичасовые рабочие дни - и довольна результатом. Читать далее…

Пароли 200 000 жителей Эстонии в соцсетях взломаны

Отдел рассмотрения инцидентов Департамента государственных инфосистем (CERT) объявил об утечке паролей 200 000 жителей Эстонии. Читайте далее...

Большая утечка данных: стало известно, какие пароли чаще всего используют жители Эстонии

Недавно была обнаружена база данных, в которой содержалась информация и пароли 1,4 млрд пользователей. В базе данных также были найдены более 190 000 почтовых адресов с доменом .ее. Читайте далее...

Читать всем алкотуристам: в каком случае ввоз алкоголя в Эстонию из Латвии становится незаконным?

По словам представителя Налогово-таможенного департамента, привоз алкоголя из Латвии вызывает много вопросов и, соответственно, опасений. Департамент объясняет, что следует учитывать людям, которые закупают водку и пиво в Латвии. Читайте далее...

Суд признал экс-министра Улюкаева виновным в получении взятки

Суд РФ признал, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев требовал взятку в размере $2 млн у Игоря Сечина за выдачу «Роснефти» положительной оценки сделки по приобретению государственного пакета акций «Башнефти». Таким образом, суд признал экс-главу Минэкономразвития виновным. Читать далее…

Сергей Метлев уходит из Свободной партии

Советник парламентской фракции Свободной партии Сергей Метлев уходит из партии. Об этом он написал на своей страничке в Facebook. Подробнее – здесь.

Евросоюз продлил санкции в отношении России до середины 2018 года

Лидеры стран Евросоюза решили продлить экономические санкции против России до середины 2018 года. Об этом сообщил в своем «Твиттере» председатель Европейского совета Дональд Туск. Ограничительные меры касаются энергетического, оборонного и финансового секторов. Читать далее…

Нападения с ножом в Голландии: двое погибших

В голландском Маастрихте вечером в четверг, 14 декабря, совершены два нападения с ножом на прохожих: погибли два человека, несколько получили ранения, сообщила местная полиция. Читать далее…

...а стучать надо чаще!

Самый молодой эстонский парламентарий, консервативный народник Яак Мадисон, обвинил руководителя налогового отдела Налогово-таможенного департамента Эвелин Лийвамяэ в том, что она, по его словам, «призвала всех доблестных жителей Эстонии доносить друг на друга». Читайте мнение Вячеслава Иванова целиком здесь.

Арестован подозреваемый в убийстве отца житель Таллинна

Сегодня был арестован подозреваемый в убийстве отца, совершенном  13 декабря в квартире на Ыйсмяэ-теэ в Таллинне, 47-летний мужчина. Читайте далее...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх