Главные правила макияжа, которые помогают выглядеть моложе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Идеальный макияж можно создать только с правильно подобранными кистями.
Идеальный макияж можно создать только с правильно подобранными кистями. Фото: PantherMedia/Scanpix

Женщины хотят выглядеть хорошо в любом возрасте. Поэтому, как только у них появляются первые морщинки, они пытаются их всячески замаскировать. Многие представительницы прекрасного пола даже не понимают, что тем самым они их только подчеркивают. Мы подскажем вам, как правильно с помощью макияжа выделить свои сильные стороны, вернув лицу былое сияние и молодость.

1. Минимум черного

Забудьте о насыщенном smoky eyes и черном карандаше. Если вы не жгучая брюнетка, конечно. Визажисты рекомендуют обратить внимание на серые, коричневые или графитовые оттенки теней для век, передает Fabiosa.com/ru.

2. Легкие румяна

Светло-розовые румяна для бледной кожи и персиковые для смуглой — идеальное решение. Они значительно омолаживают лицо.

3. Правильный выбор помады

Если вы раньше носили яркую помаду, не стоит от нее отказываться. Просто поменяйте ее на такую же, только на несколько тонов светлее. Никаких темных оттенков!

4. Блеск не только в глазах

Наносите тональный крем с мерцающим эффектом. Он сделает кожу более здоровой на вид.

5. Подберите правильный тональный крем

Не маскируйте недостатки, а боритесь с ними. Современные косметические компании давно изобрели тональные кремы, которые помогают разгладить мелкие морщинки.

Если не хотите изменять проверенному тональному крему, тогда смешивайте его с нежирным дневным в пропорции 1:1.

Начинайте наносить тональный крем со скул, далее переходите к носу, затем подбородку и лбу. Проделывайте процедуру легкими движениями с помощью подушечек пальцев. Главное — не наносите тон на носогубные складки.

6. Глаза — зеркало души, а она у нас молода!

Не припудривайте зону вокруг глаз пудрой, чтобы не выделять «гусиные лапки». Круги под глазами замаскируйте консилером и не подкрашивайте полностью нижнее веко.

7. Увлажнение

Обязательно перед нанесением косметики увлажните кожу: нанесите легкий нежирный крем. Дайте ему время, чтобы он впитался. В противном случае ваша кожа будет сухая, а косметика только подчеркнет мелкие морщинки.

Применяя эти техники макияжа, вы будете выглядеть моложе. Попробуйте и убедитесь. А также поделитесь ими со своими подругами!

Комментарии
Copy
Наверх