Президент надеется, что после выборов налоговая система станет проще (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Керсти Кальюлайд.
Президент Керсти Кальюлайд. Фото: Марко Саарм / Sakala

По словам президента Керсти Кальюлайд, вне зависимости от результатов выборов, она надеется, что налоговая система вновь станет проще, сообщил ERR.

«На самом деле, это же была я была тем человеком, который на собрании у президента Тоомаса Хендрика Ильвеса сказал, что если мы снизим ставку подоходного налога до 20 процентов, но не поднимем не облагаемый налогом минимум, в какой-то момент это приведет к возникновению ступенчатого подоходного налога», - сказала президента в передаче радио Kuku «Nädala tegija»

По словам президента, это естественный ход вещей, если политика долго находится у одних ворот, то в какой-то момент происходит радикальное движение в другую сторону.

«Поскольку мы долго занимались простой и благоволящей предпринимателям политикой, то в какой-то момент мы забыли, как помочь людям с самыми маленькими доходами».

В то же время, глава государства выразила надежду, что налоговые изменения, которые начнут применяться с нового года и уже теперь ввели многих людей в замешательство, изменятся после следующих выборов, вне зависимости от их результатов. Система опять упростится.

Комментарии (1)
Copy
Наверх