Туск и Юнкер назвали председательство Эстонии в ЕС прекрасным (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск и Юри Ратас.
Дональд Туск и Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель Совета ЕС Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в пятницу похвалили Эстонию за ее работу в должности страны — председателя Европейского Союза, оценив ее как прекрасную.

«Хочу поблагодарить Эстонию, премьер-министра Юри Ратаса и его команду за прекрасно выполненную работу на посту страны-председателя в ЕС. Мои наилучшие воспоминания об этом периоде связаны с цифровым саммитом в Таллинне», - сказал Туск на пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Совета ЕС с участием Юнкера и Ратаса.

«Хочу поблагодарить премьер-министра, министров и всех, кто был связан с этим периодом. Прекрасная работа, - подчеркнул Юнкер. - Вы хотели сохранить единство там, где другие желали посеять раздор. Мы всегда будем помнить первое председательство Эстонии в ЕС, это было впечатляюще».

Эстония завершит начавшееся 1 июля этого года председательство в ЕС 31 декабря и в порядке ротации передаст бразды правления в сообществе Болгарии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх