Валентина Гафта прооперировали в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Знаменитый артист Валентин Гафт перенес операцию. Об этом рассказал его коллега Саид Багов. 

"Только что закончилась операция, и, по словам врачей, она прошла хорошо и Валентин Иосифович чувствует себя нормально", – передает слова артиста РИА Новости. Багов отмечает, что 82-летний актер собирается вернуться на сцену уже через две недели. "Он еще планирует и в этом месяце выйти на сцену: у него 29 декабря поставлен спектакль "Пока существует пространство", - цитирует Багова портал teleprogramma.pro.

Несмотря на то что официальной информации о перенесенной Гафтом операции нет, исходя из предыдущих заявлений Багова можно понять, что хирурги занимались локтем народного артиста. "Он не упал. Была плановая проверка. Дело в том, что ему должны сделать операцию на руке, локоть должны оперировать завтра", – рассказывал накануне медицинской процедуры Багов.

По информации СМИ, у знаменитого артиста обнаружился нарыв в локте, и врачи настояли на немедленном вскрытии опасного участка – они посчитали, что есть высокий риск заражения крови. Сам артист хотел заняться нарывом после представления, запланированного на 15 декабря. Валентин Гафт, который служит в театре "Современник", задействован в спектакле "Пока существует пространство".

Однако 14 декабря артист был госпитализирован, а на сайте театра появилась информация о переносе спектакля на 5 февраля. В качестве извинений "Современник" предложил зрителям, которые приобретали билеты на "Пока существует пространство", посетить два спектакля по цене одного.

Комментарии
Copy
Наверх