Арестован подозреваемый в убийстве отца житель Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня был арестован подозреваемый в убийстве отца, совершенном  13 декабря в квартире на Ыйсмяэ-теэ в Таллинне, 47-летний мужчина.

В среду в квартире в Ыйсмяэ были найдены тела 74-летнего мужчина и 73-летней женщины. На теле женщины не было обнаружено следы насильственной смерти. Речь идет о лежачей больной, но точная причина смерти устанавливается.

В отношении мужчины следственная группа считает, что его смерть произошла в результате преступления. По собранным на настоящий момент данным, есть основание подозревать в совершении преступления 47-летнего сына погибших, который был задержан на месте происшествия.

Есть основание полагать, что сын и отец вместе несколько дней подряд употребляли алкогольные напитки. 13 декабря между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой сын стал бить отца, а затем нанес ему несколько ножевых ранений. От полученных травм отец скончался на месте.

«Очевидно, что задержанный страдает алкогольной зависимостью. В этой ситуации можно спрогнозировать, что зависимый от алкоголя мужчина, живший до сих пор за счет родителей, оказавшись на свободе, может попытаться добыть алкоголь за счет посторонних людей. Поведение подобного человека является непредсказуемым, после того, как он добудет алкоголь, от него можно ожидать любого поведения, в том числе совершения новых преступлений. Это определенно было одним из обстоятельств, в связи с которыми прокуратура обратилась к суду с просьбой об аресте мужчины», - сказала руководящая предварительным следствием окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Наталия Мийлвеэ.

Суд ознакомился с материалами следствия и дал санкции на арест.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Предварительное следствие ведет Пыхьяская префектура.

Комментарии
Copy
Наверх