Фото и видео: смотрите, в каких условиях живут бездомные в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Работники Ляэнеского спасательного центра вместе с полицией и социальными работники вчера вечером в Пярну и его окрестностях организовали внезапную проверку, в ходе которой внимательно изучили заброшенные здания, а также другие излюбленные места бездомных, пишет Pärnu Postimees.

Хотя спасателям известно, в каких заброшенных здания кипит жизнь, они не могут каждый день их посещать и направлять обитателей в приюты. Причиной для больших проверок стали трагические пожары, которые происходили за последние недели. Цель проверок — предотвратить потенциальные пожары, чтобы не пострадали люди.

Во время вчерашнего рейда были проверены более 60 заброшенных зданий. Кроме того, посетили социальные дома на улицах Лийва и Лайя, а также проблемные жилые помещения, по поводу которых спасателям поступала информация.

В заброшенных зданиях жильцов не было, но были признаки того, что там кто-то появляется: были найдены пищевые отходы, предметы одежды и прогоревшие свечи. В некоторых местах обитания была крыша, но не было стены, чтобы защититься от дождя и ветра.

По словам руководителя бюро безопасности Ляэнеского центра спасения Индрека Лаанепыльда, в здании на бульваре Таммсааре они встретили бездомного, который, к сожалению, отказался идти в приют.

Собранная информация была передана местному самоуправлению.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх