Со следующего года эстонские предприятия ждут важные перемены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чемодан. Иллюстративный снимок.
Чемодан. Иллюстративный снимок. Фото: Mati Hiis

Начиная с 15 января 2018 года отменяется требование Коммерческого кодекса, согласно которому руководство числящегося в эстонском Коммерческом регистре предприятия должно находиться в Эстонии. Отмена данного требования позволит управлять зарегистрированными в Эстонии предприятиями из-за границы, пишет Majandus.

По словам министра юстиции Урмаса Рейнсалу, изменение Коммерческого кодекса обусловлено желанием сделать предпринимательскую среду более гибкой.

«Люди, особенно в бизнес-секторе, стали более мобильными. Мы должны идти в ногу со временем, содействовать инновациям и развитию экономики. Для этого с нового года в Коммерческий кодекс будут внесены изменения, которые позволят управлять предприятием из-за границы, что должно способствовать более продуктивному развитию разных сфер жизни», - отметил министр.

Предприятие, чье руководство будет располагаться за границей, должно будет назначить находящееся в Эстонии контактное лицо, которое будет иметь полномочия работать официальными документами. Данные контактного лица и находящегося за рубежом руководства надо будет внести в Коммерческий регистр. Если же юридическое лицо, чье руководство находится за пределами Эстонии, не назначит контактное лицо, данные предприятия могут удалить из Коммерческого регистра.

К предприятиям, действующим в финансовом секторе, будут действовать более строгие требования, поэтому их правление должно будет и в будущем находиться в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх