На улице Пикк в Таллинне - Три сестры, а на улице Пикк в Тарту - Три брата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Жилой комплекс Три Брата - Kolm Venda - находится в тартуском квартале Фортуна, в нескольких минутах ходьбы до променада Эмайыги и недалеко от Ратушной площади.

В 2015 году проводился конкурс по застройке данного участка, который выиграло  архитектурное бюро OÜ Kauss Arhitektuur с проектом Kolm. В дальнейшем в сотрудничестве с бюро дизайна Tuumik Stuudio OÜ жилой комплекс получил название Kolm Venda.

Основной задачей архитекторов было создание единого ансамбля всех зданий, объединение разнообразия и многогранности в единое целое.

Исходя из идей планирования, архитекторы предложили создание многоуровневого двора и мостика, отделяющего детскую площадку и двор. Это решение придало своеобразие всему кварталу Фортуна. Из окон и с балконов открываются прекрасные виды. 

Архитектор из Kauss Arhitektuur Урмас Метс сказал: «Мы верим, что завершенное строительство украсит квартал Фортуна, свяжет прибрежную территорию с центром Тарту».

Подробнее о проекте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх