Драматическая гонка предследования окончилась победой немецкой биатлонистки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Во французком Анси женщины бежали гонку преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Победившая в спринте словачка Анастасия Кузьмина сразу же на первом огневом рубеже допустила три промаха и скатилась в середину первой десятки, а лидерство захватила немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. Анастасия изо всех сил пыталась наверстать упущенное, пролетая по трассе со космической скоростью и на четвертый огневый рубеж соперницы подошли в десятке секунд друг от друга.

Немка допустила на последней стойке один промах, но и Кузьмина с нервами не совладала, отправив один выстрел в молоко. Далее уже сил у Кузьминой на решающий штурм не хватило и пришлось сестре российского биатлониста Антона Шипулина довольствоваться серебром. Третье место отправилось в Италию - его завоевала Лиза Витоцци.

Лучшая из россиянок была Екатерина Юрлова, отыгравшая семь позиций и финишировшая 13-й с тремя промахами. Татьяна Акимова 36-я, Ирина Старых 46-я.

Йоханна Талихярм, единственная из наших спортсменок, которая пробилась в пасьют, допустила пять промахов и, отстав от победительницы на пять минут, заняла итоговое 54-е место.

Комментарии
Copy
Наверх