Саакашвили: я настроен миролюбиво, но очень-очень решительно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Экс-президент Грузии, лидер украинской оппозиционной партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили заявил о необходимости переговоров со всеми политическими субъектами Украины, включая администрацию президента Украины, с целью мирного отстранения олигархов от управления страной.

"Когда я говорю о необходимости переговоров со всеми политическими субъектами, включая Банковую (на ул.Банковой в Киеве находится администрация президента Украины - ИФ), они нужны в интересах страны. Если мы хотим мирного перехода от олигархата к нормальной жизни, нам необходимо разговаривать", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в субботу.

В то же время Саакашвили подчеркнул, что не может быть никаких компромиссов по поводу полного "отстранения олигархата от управления страной"; невмешательства в работу Национального антикоррупционного бюро Украины; отказа "от всех коррупционных схем и наказания вовлеченных в них людей"; прекращения политических репрессий; отставки генпрокурора и создания механизмов импичмента.

При всем этом он заявил о недопустимости давать российскому руководству повод играть на разногласиях между украинскими силами.

"Страну раскачивать мы не будем, а вот "будку" будем убирать до конца. Именно с этой целью мы выходим завтра на марш "За импичмент", - отметил лидер партии "Движение новых сил".

По его словам, на марш "За импичмент" нужно выйти, чтобы удержать власть от фатального последнего шага, который сделает ее диктатурой.

Саакашвили добавил: "Я настроен миролюбиво, но очень-очень решительно".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх