Всем жителям Эстонии рекомендуют срочно поменять пароли (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook. Иллюстративное фото.
Facebook. Иллюстративное фото. Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/PA Images

Все пользователи интернета, были ли взломаны их аккаунты или нет, должны поменять пароли, поскольку ИТ-специалисты предупреждают о вероятности похищения личных данных. 

Если замок двери дома не надо менять каждые пару лет, используемые в интернете пароли надо менять в обязательном порядке, передает ERR. «Последние рекомендации специалистов по безопасности - используйте такой пароль, который состоит из четыре или пяти слов, ставьте даже между ними пробел», - говорит главный редактор портала Geenius Ханс Лыугас. «В то же время, это не должно быть логичным предложением. Чем абсурднее предложение и чем больше различаются словам, тем лучше».

Для тех, кто сомневается достаточно ли безопасен новый пароль, можно это проверить на специально созданной для этого странице — howsecureismypassword

Напомним, что недавно была обнаружена база данных, в которой содержалась информация и пароли 1,4 млрд пользователей. В базе данных также были найдены более 190 000 почтовых адресов жителей Эстонии, но масштабы утечки данных, скорее всего, обширнее.

Комментарии (13)
Copy

Ключевые слова

Наверх