Департамент проверяет действия фирмы ArmyLaw (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники. Иллюстративное фото.
Призывники. Иллюстративное фото. Фото: JUSS SASKA

Департамент защиты прав потребителя возбудил надзорное производство, призванное дать ответ на вопрос, законно ли действует фирма ArmyLaw OÜ.

"На данный момент я могу сказать лишь то, что производство продолжается", - сказала Rus.err.ee глава отдела по связям с общественностью департамента Ханна Турецки-Тоомик, добавив, что не знает, когда оно закончится. 

В конце октября портал Rus.err.ee написал о том, что гендиректор Департамента оборонных ресурсов Маргус Паэ потребовал оштрафовать фирму ArmyLaw OÜ, которая, по его словам, в социальных сетях обещает помочь призывникам избежать службы в армии.

Связавшийся с редакцией портала член правления фирмы ArmyLaw OÜ Андрей Вестеринен заявил, что с утверждениями генерального директора Департамента оборонных ресурсов Маргуса Паэ он категорически не согласен.

"Считаю претензию со стороны Маргуса Паэ необоснованной и показывающее его и его подчиненных определенную некомпетентность, так как мы не призываем наших клиентов к неправомерным действиям и всегда указываем на их право подать соответствующую жалобу на решение идти служить в административный суд", - заявил Вестеринен.

Комментарии (5)
Copy
Наверх