Жителей Эстонии предупреждают о массовом воровстве топлива (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кража топлива. Фото иллюстративное
Кража топлива. Фото иллюстративное Фото: G4S

Охранная фирма G4S предупреждает, что воры могут опустошить баки рабочих машин, оставленных на праздничный период. 

14 декабря около трех часов ночи Центр управления G4S получил сообщение об уменьшении количества топлива в экскаваторе в волости Саку в Харьюмаа. Охранники нашли на земле возле экскаватора две наполненные дизелем канистры и в десяти метрах от этого места еще две канистры.

На место был вызван и представитель предприятия, которому принадлежит экскаватор. Он установил, что из машины было слито почти сто литров топлива. Такое же количество топливо было в готовых для транспортировки канистрах, но кражу на этот раз удалось предотвратить.

G4S отмечает, что воры в основном охотятся за топливом на строительных объектах или на парковках, где стоят без присмотра, например, экскаваторы и грузовики. Охранная фирма советует устанавливать в такие машины устройства, которые будут сигнализировать о воровстве топлива.

Комментарии (4)
Copy
Наверх