Водители автобусов недовольны опасной остановкой в Ласнамяэ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На этой неделе профсоюз работников транспорта направил в таллиннский Департамент транспорта обращение, в котором пожаловался на то, что после реконструкции улицы Суур-Сыямяэ остановка "Станция Юлемисте" по направлению к Вессе стала опасной как для пассажиров, так и для участников движения.

"На остановке был сооружен специальный автобусный карман, но при этом столб уличного освещения остался на прежнем месте и находится слишком близко к проезжей части", - говорится в письме, сообщает Rus.err.ee.

Это привело к тому, что при заезде на остановку водители автобусов должны огибать столб, чтобы не задеть его наружным зеркалом заднего вида. При этом, как подчеркивают в профсоюзе, часто зеркала все же бьются, а ущерб водители оплачивают из своего кармана.

Еще более опасной, по мнению водителей, является ситуация для автобусов с гармошкой, так как из-за упомянутого маневра они не могут парковаться параллельно остановке, а вынуждены останавливаться под углом и в итоге водитель не видит, что происходит у задних дверей автобуса. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх