Майлис Репс поддерживает обязательное религиозное образование в школах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Videokaader

Министр образования и науки Майлис Репс поддерживает обязательное религиозное образование в школах, в ходе которого учеников знакомили бы с различными религиями, что позволило бы им лучше понимать мировые события.

Репс сказала, что в Эстонии много школ, особенно в сельской местности, которые поддерживают крепкую связь с местной церковью, передает ERR.

«Если мы заглянем в историю, то увидим моменты, когда у нас было большое желание ввести в школах религиозное образование. Сегодня так произошло с обучением предпринимательству и мы также говорим об уроках по гособороне, но с обучением религии сложилось таким образом, что многие школы этого не делают, а многие делают это круглогодично, если находится учитель», - сказала Репс в передаче Kirikuelu на Vikerraadio.

Репс признала, что в обществе появились движения, которые вообще не хотят видеть религиозного образования в школах, из-за чего введение единого и обязательного предмета в настоящий момент не состоялось. На вопрос, поддержала бы она сама введение обязательного религиозного образования в школах, Репс ответила, что это для нее дело чести.

Комментарии (3)
Copy
Наверх