В Ливане изнасиловали и задушили сотрудницу британского посольства: задержан таксист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребекка Дайкс.
Ребекка Дайкс. Фото: Uncredited/AP/Scanpix

Полиция Ливана, расследующая убийство гражданки Великобритании, работавшей в посольстве, в понедельник арестовала подозреваемого. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на источники в правоохранительных органах, задержан местный житель - таксист.

Накануне стало известно, что тело Ребекки Дайкс обнаружили в субботу рано утром на обочине дороги на окраине Бейрута. По предварительной информации, перед смертью ее изнасиловали, а затем задушили веревкой. Ливанская полиция ведет расследование, передает Newsru.com.

Дайкс, которой было около 30 лет, работала менеджером проектов в Департаменте международного развития посольства Великобритании в ливанской столице с января 2017 года.

По информации корреспондента Би-би-си, вечер пятницы девушка провела на вечеринке с коллегами в популярном клубном районе Джеммайзе. Предположительно, Дайкс была похищена около полуночи, когда вышла из бара.

"Мы опустошены потерей нашей любимой Ребекки. Мы делаем все возможное, чтобы выяснить, что произошло, и просим СМИ уважать нашу приватность", - говорится в заявлении семьи Дайкс.

Посол Великобритании в Ливане Уго Шортер написал в "Твиттере", что посольство глубоко потрясено и опечалено этой новостью. В посольстве при этом заявили, что считают убийство Дайкс уголовным и не имеющим какой-либо политической подоплеки.

Как уточняет The Guardian, ранее Ребекка Дайкс работала в Ираке аналитиком МИДа. Она окончила Манчестерский университет со степенью магистра международной безопасности, а также училась в Биркбеке (Лондонский университет) по специальности "международное управление".

Комментарии
Copy
Наверх