Однопартийцы обиделись на Каю Каллас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Члены Партии реформ выразили в социальных сетях недовольство тем, что письмо Каи Каллас, направленное однопартийцам, попало к ним через СМИ, а не через внутреннюю рассылку, пишет Postimees.

Через день после того, как нынешний вице-председатель партии Кая Каллас заявила о том, что будет баллотироваться на пост главы реформистов, она разослала однопартийцам письмо, в котором объяснила свое видение будущего.

Письмо сначала дошло до членов реформистской фракции в Рийгикогу и членов правления, а затем попало в СМИ. Например, Postimees опубликовал письмо в 20.15. При этом в общую рассылку письмо пришло, по словам одного из членов партии, только в 22.34.

В итоге многие члены партии раньше ознакомились с письмом в СМИ, чем оно дошло до них по официальному каналу коммуникации партии. Стоит отметить, что во фракции и правлении всего 45 человек, а членов партии по всей Эстонии более 12 300.

«Очень странно читать в СМИ, что мне вновь отправили письмо, которое до меня не дошло, но оно есть у посторонних», - написал в Facebook один из членов Партии реформ. – В этом случае не нужно публично говорить, что письмо было отправлено членам партии».

«Дело избранных. Действительно, новый и открытый подход – сначала в рассылку фракции и правления, затем неожиданно в СМИ, а там уже остальные простолюдины смогут его прочитать», - вторит ему другой реформист. Аналогичные комментарии написали еще несколько человек.

Генсек партии Тынис Кыйв в ответ на эти претензии попросил относиться к ситуации с пониманием и сослался на то, что рассылка письма всем членам может занять до нескольких часов и нужно учитывать, что в воскресенье у человека может не быть под рукой телефона или компьютера.

Сама Кая Каллас пояснила, что могла отослать письма только в рассылки, членом которых она сама является – то есть в рассылку фракции и правления. Остальным членам письмо может, по ее словам, отправить только генсек. «Я попросила генерального секретаря разослать письмо всем в то же время, когда я отправила его в рассылки», - пояснила Кая Каллас в социальной сети Twitter.

Комментарии
Copy
Наверх