Фото: в Хааберсти готова дуга виадука

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мэр Таллинна Таави Аас, вице-мэр Калле Кландорф  и представители заказчика (Таллиннского коммунального департамента) и подрядчика (АО "Нордекон") сняли сегодня венок с автомобильного виадука в Хааберсти, что знаменовало окончание работ по бетонированию.

Виадук на Палдиском шоссе в направлении Кейла будет открыт для движения в мае будущего года. А вся развязка должна войти в строй в октябре того же года.

В ходе реконструкции транспортной развязки в Хааберсти прокладываются трассы водоснабжения и канализации, создаются новые системы уличного освещения и светофоров. Для пешеходов и велосипедистов  под улицей Эхитаяте будет проложен туннель в 34 метра длиной, а под Палдиским шоссе - в 54 метра. Проект включает создание двухярусной развязки на перекрестке Палдиского шоссе, улиц Раннамыйза и Эхитаяте, реконструкцию более чем километра Палдиского шоссе, 1,1 километра улицы Раннамыйза и 100 метров улицы Эхитаяте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх