Фото и видео: полицейскую собаку Аргуса торжественно проводили на пенсию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник в Раквереском отделении полиции коллеги торжественно проводили на пенсию служебную собаку Идаской префектуры Аргуса.

Pусский спаниель Аргус родился в августе 2007 когда и начал службу в Нарве. Когда его первый хозяин вышел на пенсию в 2009 году, Аргус продолжил службу с кинологом Раквереского отделения полиции Ахто Ууэ. „Сначала было немного трудно, так как собака меня не знала, но потом мы привыкли друг и другу и сейчас мы большие друзья", – говорит Ахто Ууэ.

Аргус специализировался на поисках наркотических средств, за годы службы его нос много раз помогал находить запрещенные вещества. Аргус и Ахто неоднократно занимали призовые места на соревнованиях кинологов и служебных собак.

Пенсию Аргус проведет дома у Ахто, где компанию ему составит немецкая овчарка Уру, которая также является служебной собакой Департамента полиции и погранохраны.

Сейчас в Департаменте полиции и погранохраны находится на службе 70 собак, из них больше всего немецких и бельгийских овчарок.

Комментарии (1)
Copy
Наверх