Инспекторы обнаружили в баре алкоголь без акцизных марок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: arhiiv

Сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили в тырваском баре Seltskond крепкий алкоголь, не имевший эстонских акцизных марок. По словам заведующей бара, алкоголь принадлежал одному из клиентов, пишет Lõuna Postimees.

Проверяющие нагрянули в бар с проверкой в ночь на прошлую субботу, когда в увеселительном заведении проходила вечеринка.

По словам пресс-секретаря Налогово-таможенного департамента Уку Тампере, в ходе проверки в помещениях бара был обнаружен алкоголь, не имевший эстонских акцизных марок. «Подробности разгласить мы не можем, так как это налоговая тайна», - отметил Тампере.

Заведующая бара Тедди Урмет сказала, что алкоголь находился в подсобных помещениях и не был предназначен для продажи. По ее словам, спиртное принадлежало клиенту, который планировал провести в стенах заведения праздничное мероприятие.

«Там был один ящик алкоголя, который был предназначен для вечеринки, а не для продажи клиентам. У нас был заказан стол на 18 человек. Клиент изъявил желание принести свой крепкий алкоголь. Шампанское и вино предоставляли мы. Бары и кафе довольно часто сдают помещения на таких условиях. Когда на протяжении многих лет так работаешь, то даже не задумываешься о том, что за алкоголь приносит клиент», - поведала Урмет.

Заведующая заверила, что бар не продавал клиентам алкоголь без эстонских акцизных марок, также она отметила, что всячески сотрудничает с налоговой службой.

Урмет сказала, что не может предоставить контактные данные клиента. «Инспекторы сказали, что на бутылках отсутствовали акцизные марки», - добавила она.

В Налогово-таможенном департаменте сообщили, что уже сталкивались с подобными ситуациями, когда на бутылках с алкоголем отсутствовали акцизные марки. Согласно закону, торговать подобным алкоголем запрещено. В случае выявления нарушения Налогово-таможенный департамент может возбудить дело о проступке.

Например, если вы везете алкоголь из Латвии, он может использоваться только в личных целях. Перепродавать его запрещено.

Комментарии
Copy
Наверх