Как обустроить крошечную кухню в хрущевке: реальные примеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Маленькая кухня – одна из главных проблем квартир, построенных в советское время. Например, в хрущевках кухни по четыре метра, а то и меньше. Следуйте примерам профессиональных дизайнеров и героев INMYROOM, отважившихся на самостоятельный ремонт.

Яркая кухня в теплых тонах

Дизайн своей квартиры телеведущий Максим Ковалевский разрабатывал сам. На кухне фартук выложили разноцветной плиткой, а столешницу сделали из искусственного камня и продолжили на подоконник. Подробности о проекте здесь. 

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Кухня-гостиная с мраморной отделкой

Изысканным акцентом на этой кухне стали фартук и столешница из мрамора с золотыми прожилками. Подоконник ниже на несколько кирпичей, а для столешницы использовали травертин – получилось дополнительное посадочное место. Подробности о проекте здесь

Фото: скриншот с inmyroom.ru

Четыре квадрата и много белого

Эта кухонная зона расположилась всего на четырех квадратных метрах. Здесь есть все необходимое для готовки, даже посудомоечная машина и газовая колонка. Так как размер помещения ограничен, каркасы пришлось делать на заказ. Белые мебельные фасады нашли в ИКЕА. Подробности о проекте здесь

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Серые стены и яркие акценты

Небольшая перепланировка, нейтральный гарнитур и акцент на фартуке – и самая обычная кухня уже выглядит особенной. Подробности о проекте здесь.

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Желтая кухня и подоконник вместо стола

В результате перепланировки в этой квартире появилась объединенная зона кухни-гостиной. Акцентами стали яркого цвета кухонный гарнитур и пластиковые стулья. Оригинальная высота подоконников – 75 сантиметров – позволила сделать отличные столы с видом на зеленый двор. Подробности о проекте здесь.

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Обязательно посмотрите остальные интерьеры и не забывайте переходить по ссылкам, рассказывающим о проектах в подробностях. 

Комментарии
Copy
Наверх