Жители Эстонии ринулись на дачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дача. Иллюстративное фото.
Дача. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Начало дачного сезона стало урожайным для садоводческих фирм, число покупателей саженцев этой весной побило докризисные рекорды.

В садоводческих центрах настала горячая пора, столько посетителей здесь ещё не было - рекорд посещаемости подсчитали в торговом центре Hansaplant, этой весной очереди за саженцами выросли на 20 процентов, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Здесь говорят, что садоводы массово взяли курс на экзотику, теперь они отдают предпочтение южным садовым деревьям и лесным ягодам. Вместе с посещаемостью растет и оборот, потребительская корзина стала весомее, покупают много, но подешевле.

Как отмечают в садоводческих центрах, моду начал диктовать и экономический кризис - саженцы съедобных пряных трав и овощей до сих пор буквально разлетаются с прилавков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх