Новоселов, "Калев/Крамо" и Келль - лучшие спортсмены Таллинна

На торжественной церемонии, проходившей вчера вечером в Доме братства Черноголовых, названы лучшие спортсмены Таллинна и лучшая команда по спортивным играм в нынешнем году. Ими стали лучница Юлле Келль, фехтовальщик Николай Новоселов и баскетбольная команда "Калев/Крамо", сообщает Raepress.

Юлле Келль выиграла в 2017 году три медали на чемпионатах, стал чемпионкой мира в охоте с луком и чемпионкой Европы в стрельбе на природе, а также серебряной медалисткой аналогичного первенства мира. Ее тренер - Катрин Вирула.

Николай Новоселов выиграл две медали чемпионатов - серебряную на чемпионате мира среди шпажистов в индивидуальном зачете и бронзовую на чемпионате Европы. Тренеры Николая Новоселова - Игорь Чикинев и Пеэтер Нелис. Баскетболисты "Калева/Крамо" стали чемпионами  и обладателями Кубка Эстонии в сезон 2016/2017 года, заняли четвертое место в Лиге Балтики.

Спортсменов приветствовали председатель Таллинского горсобрания Михаил Кылварт, мэр Таллинна Таави Аас, вице-мэр столицы Вадим Белобровцев. Такого рода чествование проходило уже в 23-й раз.