Вне дома: рождественский буфет на пароме Gabriella. Вкусная галерея

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как известно, рождественские шведские столы на бороздящих Балтийское море паромах - это что-то особенное. Но в этом году разнообразие блюд, красота подачи и практически стопроцентное использование местных продуктов не оставит равнодушным даже гурмана, предпочитающего fine-dining и официантов в белых перчатках. 

А вся прелесть шведского стола, который, кстати, нигде так не называют, а употребляют слово "буфет", заключается все-таки в разнообразии блюд и возможности попробовать что-то для себя новенькое. Кто-то, например, откроет для себя "Искушение Янсона" и после этого всегда будет искать среди гарниров эту калорийную бомбу. Перед кем-то откроется во всей красе мир скандинавских селедок. Да-да, именно во множественном числе, потому что в меню их, кажется, тринадцать видов, а может быть, и больше. Карельские калитки - тоже прелесть что такое, особенно если намазать пирожок сверху яичным маслом да положить кусочек соленого или копченого лосося... А шведские деликатесы вроде брюквы с виски и сыром чеддер? А десерты? Эх!

Всего попробовать точно не получится, потому что даже если съесть крошечный кусочек каждого блюда, дело закончится перееданием. А оно нам надо?

Но если очень хочется поужинать чисто теоретически, то в дополнение к ярчайшей галерее рекомендую ознакомиться и с меню рождественского шведского стола, которое находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх