Проигнорировавшим экстренные учения «Шип» грозит штраф до 1200 евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники срочных военных учений "Шип". Иллюстративное фото.
Участники срочных военных учений "Шип". Иллюстративное фото. Фото: Riigikantselei

Силы обороны начали производство о проступке в отношении всех резервистов, которые не явились на экстренные учения «Шип». Наказание будет зависеть от причин неявки. 

Пресс-секретарь Сил обороны, лейтенант Симмо Саар сказал Postimees, что в ходе производства о проступке будет выяснятся причины отсутствия резервистов на учениях.

По его словам, в зависимости от обстоятельств производство будет прекращено или будет назначен штраф в соответствии с нарушением отдельно взятого человека. «Цель Сил обороны не наказать кого-то автоматически, а напомнить резервистам их обязанности», - сказал Саар.

Закон позволяет наказать резервистов, которые не явились на учения, штрафом в размере до 1200 евро.

На учения явились 532 резервиста, из которых 39 были освобождены. 74 резервиста привели в качестве причины неявки нахождение за границей. На связь не вышли 123 резервиста.

Учения прошли с 7 по 10 декабря. Основной целью сборов Okas 2017 было проверить систему призыва по всей цепочке — от принятия правительством решения до сбора резервистов, участников структуры быстрого реагирования Сил обороны.

Эстония проверила таким образом свою боевую готовность во второй раз. Первые дополнительные учебные сборы прошли в декабре 2016 года, тогда на службу были призваны более 300 резервистов и членов Кайтселийта из Северной и Южной Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх