В кафе произошел пожар из-за свечи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В пятницу вечером приехавшие на сигнал тревоги охранники обнаружили в одном из кафе в центре Тарту возгорание. Благодаря быстрым действиям им удалось потушить пожар, начавшийся из-за свечи, и предотвратить крупный ущерб.

Примерно в 10 часов вечера 15 декабря в центр управления G4S поступил сигнал тревоги из кафе, расположенного в центре Тарту. Охранники прибыли на место происшествия за пять минут и через оконное стекло увидели над барной стойкой пламя высотой примерно в метр. Они сразу сообщили о произошедшем в Центр тревоги и представителю кафе. 

Помещение было заперто, однако охранники действовали по указаниям представителя кафе и смогли попасть внутрь. «Я вошел в кафе и вынес из здания горевшие предметы», – описал свои действия охранник Танель. 

Как выяснилось, на барной стойке оставили зажженную свечу, в результате чего воспламенился подсвечник, украшенный горючим материалом. 

«Кафе было в дыму, поэтому мы проветрили помещение, чуть позже приехали спасатели», – рассказал охранник.

Спасатели провели дополнительную проверку, однако тушить огонь им уже не пришлось. 

При пожаре были повреждены барная стойка и потолок над ней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх