Правда ли, что операторы мобильной связи делают заманчивые предложения только новым клиентам? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAILIIS OLLINO/PRNPM/EMF

Давно известно, что операторы мобильной связи любят переманивать клиентов у конкурентов, предлагая им телефоны по низким ценам, либо выгодные пакеты связи, пишет Tarbija. Но могут ли рассчитывать на хорошее предложение многолетние и преданные  клиенты?

Чтобы заманить новых клиентов, операторы мобильной связи могут предлагать как новые телефоны, так и очень выгодные пакеты связи. А если клиент доволен оператором, но просто хочет сменить устройство или разговорный пакет, может ли он рассчитывать на выгодное предложение?

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски сообщила, что предприятие в равной степени занимается как новыми, так и действующими клиентами. «Мы делаем предложения тем клиентам, кто изъявляет такое желание», - сообщила Райски. Это значит, что если вы дали добро на получение новостных рассылок и звонков из службы поддержки клиентов, то вам будут регулярно делать какие-либо выгодные предложения. По словам Райски, в Elisa такие кампании проводят раз в квартал.

В Telia заверяют, что придерживаются точно такой же политики. Руководитель службы по связям с общественностью Райго Неудорф сказал, что Telia постоянно делает специальные предложения своим клиентам. «Если клиент разрешил нам анализировать его данные, то мы можем, например, делать предложения на основании данных об использовании услуг и устройств», - отметил он. По заверению Нойдорфа, в течение года Telia постоянно делает предложения постоянным клиентам.

А в Tele2 существует программа для преданных клиентов. «В рамках программы лояльности Tele2 предлагает клиентам дополнительно почти в два раза больше интернет-трафика бесплатно, если, например, клиенты подключаются к семейному пакету. Чем больше членов семьи подключается к пакету, тем больше бесплатного интернета мы можем предоставить», - сообщила пресс-секретарь Tele2 Лийна Лийв. Также льготные предложение клиентам Tele2 делают договорные партнеры оператора.

Лийв все же отмечает, что программы лояльности постепенно уходят в историю, так как клиенты больше ценят персональные предложения.

На вопрос о том, ценят ли операторы многолетних клиентов больше, чем новых, ни один из операторов не пожелал давать ответа. Поэтому невозможно однозначно сказать, какие же клиенты представляют для операторов наибольшую ценность.

Комментарии (1)
Copy
Наверх