Таллинн разжился собственным болотом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raepress

Переданным в муниципальную собственность Пяэскюласким болотом будет заниматься Ныммеская районная управа, сообщает Raepress.

Площадь Пяэскюлаского болота - чуть более 200 гектаров. Это одна из самых больших зеленых зон города с ценным ландшафтом и растительностью, хорошее место для отдыха на природе. Пяэскюлаское болото - пятая зеленая зона на территории Нымме, переданная в муниципальную собственность в октябре этого года. Общая площадь остальных четырех - 38,4 га. Распоряжением Харьюского уездного старейшины в муниципальную собственность Таллинна переданы в общей сложности 12 территорий, из которых пять, как указывалось, в Нымме, четыре - в Пирита, две - в Хааберсти и одна - в Ласнамяэ.

Новая смотровая вышка на болоте.
Новая смотровая вышка на болоте. Фото: Raepress

"Теперь мы получили возможность стать полновластными хозяевами и заботиться о взятом под местную охрану ценным природным объектом, - сказала вице-мэр Таллинна Эха Вырк. - Фактически, мы уже много там сделали: проложили дощатые дорожки, построили смотровую вышку, создали места для пикников, разместили информационные таблички. Но до сих пор все это делалось на нереформированной государственной земле, и каждый шаг надо было согласовывать".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх