Новосёлов и Беляева - лучшие спортсмены года в Эстонии

Postimees Sport
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIE - International Fencing Federation / Augusto Bizzi

Общество спортивных журналистов Эстонии в очередной раз провело голосование в четырех номинациях. В трех победили фехтовальщики. Лучшим тренером стал Джоржде Крецу, румынский волейбольный тренер сборной Эстонии.

В голосовании за титул лучшего спортсмена победил в острой борьбе Николай Новоселов, набравший 180 баллов (25 первых мест). Вторым стал раллийный гонщик Отть Тянак. Борец Хейки Наби с 110 баллами замкнул тройку призеров.

У женщин победила фехтовальщица Юлия Беляева, опередившая на 60 баллов сноубордистку Келли Сильдару. Теннистка Аннет Контавейт заняла третье место, отстав от Сильдару всего на два пункта.

Звание лучшей команды года завоевала женская фехтовальная сборная по шпаге. Второе место заняла команда эстонских гонщиков Отть Тянак и Мартин Ярвеоя.

Самая острая конкуренция развернулась в номинации "Лучший тренер года". Победитель, главный тренер сборной Эстонии по волейболу, румын Джоржде Крецу, набрал всего лишь треть от общего числа голосов. Второе место заняла тренер Юлии Беляевой Наталья Котова. Третье место завоевал наставник сборной шпажисток Кайдо Кааберма.

Комментарии
Copy
Наверх