В преддверии Рождества семьсот злостных нарушителей ПДД получили от полиции черные открытки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Lilleorg

Около 700 водителей, которые в течение этого года совершили пять или более правонарушений, связанных с дорожным движением, получили от правоохранительных органов предупреждающие черные открытки, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

В этом году около 800 водителей не менее пяти раз грубо нарушили Закон о дорожном движении, но предупреждающие открытки получили лишь те водители, точные адреса которых известны полиции. Интересно, что женщин-нарушителей было лишь 32.

Люди, получившие от полиции открытки в этом году, в общей сложности совершили на дорогах 4911 правонарушений, около 15% из которых были связаны с превышением допустимой скорости. Самый крупный штраф, назначенный за нарушение закона, составил 3000 евро.

Среднестатистический злостный нарушитель - это гражданин Эстонии в возрасте от 20 до 24 лет, имеющий основное образование. Самому молодому нарушителю было 14, а самому возрастному 79 лет.

В этом году в топ-20 самых злостных нарушителей вошли и два водителя велотакси. Один из них нарушил закон 12 раз. В полиции отмечают, водители велотакси должны соблюдать Закон о дорожном движении наравне с другими участниками движения. "Они не могут быть то велосипедистами, то транспортными средствами, а то и вовсе пешеходами", - отмечают стражи порядка.

Возглавил рейтинг самых злостных нарушителей 21-летний Эрик, на счету которого 18 зафиксированных властями нарушений. Чаще всего он попадался на превышении скорости, а еще садился за руль, не имея водительских прав. А с 2011 года на его счету 42 нарушения.

На втором месте оказался 30-летний Даниэль с 16 нарушениями. Третья строчка досталась 24-летнему Мадису, который попался полиции 15 раз.

С помощью открыток полиция пытается призвать водителей в новом году быть внимательнее на дороге, чтобы избежать аварий, в которых страдают и гибнут люди.

Комментарии (2)
Copy
Наверх