Как быстро избавиться от запаха чеснока, лука и кофе изо рта

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неприятный запах. Иллюстративное фото.
Неприятный запах. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эксперты рассказали, как можно быстро избавиться от характерного запаха изо рта, вызываемого луком, чесноком или кофе. При этом не стоит надеяться, что вам поможет жевательная резинка.

Не слишком обдуманным кажется решение полакомиться луком или чесноком накануне встречи с какими-нибудь людьми. Конечно, иногда мы употребляем пищу, о точном составе ингредиентов в которой не имеем никакого понятия. В любом случае, каждый человек когда-либо сталкивается с проблемой резкого запаха изо рта, который может быть неприятным для окружающих. Наиболее часто этот запах вызывается именно луком, чесноком или кофе, пишет Medikforum.ru.

К сожалению, сам по себе данный аромат пройдет только через пять-шесть часов, особенно если вы съели значительное количество лука или чеснока. Использование мятных жвачек не даст желаемого эффекта, но вот несколько советов, которые помогут решить эту проблему.

1. Употребляйте фрукты. Яблоки, апельсины, ананасы, гранаты, груши, а также сливы оказывают самый мощный эффект в борьбе с неприятным запахом изо рта. Вы можете очень быстро избавиться от этого аромата с помощью цитрусовых.

2. Пожуйте гвоздику. Все мы знаем о том, насколько сильным ароматом обладает это специя. Вам нужно очень небольшое количество для того, чтобы добиться желаемого эффекта.

3. Выпейте лимонный сок. Насыщенный витамином C, который помогает сражаться с бактериями, вызывающими неприятный запах изо рта, этот сок ещё и освежает дыхание. Он достаточно легко замаскирует ароматы, вызываемые луком или чесноком.

4. Съешьте пять-шесть листиков мяты. Жевательная резинка с мятой вам не поможет, как мы уже говорили выше, а вот само по себе растение мята произведет желаемый эффект, если, конечно, вы сможете его где-нибудь раздобыть.

5. Попробуйте семена фенхеля. Фенхель является одним из самых сильных натуральных освежителей полости рта. Он сокращает проявления неприятного запаха изо рта, уничтожая бактерии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх