Видео: лоси могут не оценить новый экодук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на то, что небольшие животные более или менее признали первый в Эстонии экодук в Колу на шоссе Таллинн-Тарту, звери покрупнее - например, лоси, до сих пор не привыкли к новому переходу. К сожалению, они могут не оценить и второй экодук Via Baltica, пишет Postimees.

Второй на очереди экодук построят на 35 км шоссе Таллинн-Пярну. По словам руководителя проекта Департамента шоссейных дорог в Пыхьяском регионе Мартти Лиллесте, новый экодук будет готов в течение этого декабря. Окончить работы планировалось ранее, однако, по словам Лиллесте, строительство затянулось из-за сложных погодных условий. Работы по озеленению экодука будут отложены на весну.

Суммарная стоимость  строительства участков для обгона 2+1 на отрезке Ээсмяэ – Кохату составляет 13,1 млн евро, 85 процентов из них будут оплачены из фонда ЕС. Сколько из этих средств предназначается для экодука, не разглашается. По словам Лиллесте, это коммерческая тайна исполнителя работ.

Экодук в Кохату.
Экодук в Кохату. Фото: Pm
Экодук на шоссе Пярну-Таллинн.
Экодук на шоссе Пярну-Таллинн. Фото: Eero Vabamägi
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх