Общероссийский народный фронт может выдвинуть кандидата в президенты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Грызлов.
Борис Грызлов. Фото: SCANPIX

Общероссийский народный фронт может стать площадкой для выдвижения кандидата на президентские выборы в 2012 году в случае положительной работы на парламентских выборах, заявил журналистам председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

"Если такая сила проявит себя в декабре и обретет мощную силу понимания, то, конечно, она может стать площадкой для будущих выборов президента", - цитирует Грызлова РИА Новости.

Ранее представители "Единой России" заявляли, что возглавить Народный фронт должен Владимир Путин. "Безусловно, возглавить общероссийский Народный фронт должен национальный лидер Владимир Путин, и именно вокруг него будет происходить консолидация тех политических и общественных сил страны, которые готовы отстаивать интересы России как единого, сильного, независимого и процветающего государства", - заявил заместитель секретаря президиума партии Юрий Шувалов.

В то же время как заявил Путин на встрече с активом объединения, президент России Дмитрий Медведев поддерживает работу по созданию Общероссийского народного фронта.

По словам премьера, он достаточно подробно обсуждал с Медведевым идею создания народного фронта - объединения общественных организаций, близких к единороссам.

"Мы достаточно подробно говорили на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все эти вопросы", - сказал Путин. "Он поддерживает то, что мы делаем", - отметил российский премьер.

Комментарии
Copy
Наверх