Хит-парад электронных подарков 2017!

Ирина Кузина
, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Статистика крупнейшего в Эстонии интернет-магазина электроники показала удивительный результат: в этом году жители Эстонии предпочитают выбирать в качестве подарков к зимним праздникам флагманские модели Apple и Samsung, пишет портал Digitark.

По словам продакт-менеджера Telia Eesti Таави Тинга, сегодняшний интерес покупателей к моделям премиум-класса на эстонском рынке беспрецедентно высок. Никогда раньше в предрождественский период не отмечался подобный рост продаж флагманских моделей электроники.

«В то же время стоит учитывать и то обстоятельство, что цены на электронику премиум-сегмента на местном рынке никогда не были на столь низком уровне. Например, Apple iPhone 6 (32 ГБ) и Samsung Galaxy S7 впервые преодолели отметку ниже 400 евро. Вероятно, это и стало решающим фактором, сыгравшим свою роль в том, что именно эти модели стали самыми популярными у наших клиентов», – сказал Тинг.

Люди выбирают товары новогодней кампании, в придачу к которым можно получить ценный подарок

Повышенного внимания удостоился и смартфон Sony Xperia XZ1 Compact, который можно приобрести на 130 евро дешевле, чем обычно. Вероятно, на популярность модели повлияло и то, что все покупатели XZ1 в подарок к телефону получают качественную колонку известного производителя Harman Kardon ONYX Studio 4 BT, которая при покупке отдельно обошлась бы в 239 евро.

Из телефонов бюджетного класса наибольшим спросом пользуется Huawei P10 Lite, к которому в подарок прилагается фитнес-трекер, с которым намного проще сдержать обещания, данные самому себе за новогодним столом. Таави Тинг отметил, что чаще всего люди отдавали предпочтение товарам новогодней кампании, в придачу к которым можно получить ценный подарок – наушники, фитнес-трекер или даже смартфон.

Узнайте, какие телевизоры и ноутбуки люди покупают в подарок и посмотрите видео на портале Digitark!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх