Поза, в которой ты спишь, расскажет многое о тебе: почему женщины любят спать с одеялом между ног

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Некоторые женщины любят спать с одеялом между ног. Что бы это значило? Ведь у мужчин такой привычки не замечается. Более того, те же женщины, которые сжимают ногами одеяло или подушку, когда спят одни, не против позакидывать ноги на рядом лежащего, когда такой появляется. Странная привычка...

Но есть как психологическое, так и физиологическое объяснение. Начнем с первого, оно играет решающую роль, пишет Ofigenno.cc.

Женщина, закидывая ногу на другого человека, контролирует его, а точнее его присутствие. Она как бы привалила его ногой, пригвоздила к постели, а сама спит. Но тактильные ощущения дают ей понять, что он рядом, никуда не делся.

А раз рядом, значит, нечего переживать и можно спать спокойно. Если рядом только одеяло, можно, руководствуясь теми же инстинктами, обнять ногами пока его.

Такая иллюзия помогает расслабиться. Женщины, которые не используют одеяло для успокоения, просто считают, что присутствие человека, на которого можно положиться и контролировать его, не главное на данном этапе в их жизни.

Они спят в позе эмбриона, на спине, на животе и тому подобное. В этих позах отражается другое психологическое состояние и потребности.

Женщины любят обнимать своих любимых ногами во сне. Когда любимых нет, вся любовь достается одеялу или подушке. Кажется, что рядом есть тот, кому можно подарить свое тепло. И тот, кто отвечает взаимностью. Ведь одеяло по определению всегда теплое и мягкое, как ласковый человек.

Что касается физиологии, некоторые люди кладут себе одеяло между ног, чтобы тело во сне находилось в комфортном положении. Например, когда колется небритая кожа, а проэпилировать ее нет сил и времени, можно таким образом решить проблему.

Когда ноги сильно нагреваются, соприкасаясь между собой, и потеют, одеяло играет терморегулирующую роль.

У женщин с худыми ногами коленные суставы давят друг на друга или косточки трутся между собой на лодыжках. Одеяло может решить и эту проблему.

У некоторых бывают проблемы с позвоночником. Одна нога, которая просто лежит на другой всю ночь, давит своей тяжестью на первую, и из-за этого могут быть боли в пояснице. Одеяло тут выполняет роль мягкой подставки для верхней ноги.

Распространенное мнение, что одеяло между ног у женщины удовлетворяет ее плотские потребности, не соответствует действительности. Ведь во время сна она не касается его половыми органами. Оно скорее доставляет ей комфорт, нежели удовлетворение.

Не так давно начали выпускать специальные подушки для беременных, анатомия тела которых меняется в период вынашивания ребенка и требует других условий, в том числе и для сна.

Популярность и востребованность таких подушек заставила задуматься производителей и над выпуском изделий для тех, кто испытывает дефицит объятий и физической близости. Объятия подушки во время сна помогают восполнить недостающее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх