Eesti Meedia покажет лучший испанский футбол

Postimees Sport
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LLUIS GENE/AFP/Scanpix

Eesti Meedia приобрела права на телевизионный показ матчей футбольной испанской Ла Лиги и в этом сезоне покажет в прямом эфире 20 футбольных поединков на Канале 12.

Первым поединком, который Eesti Meedia покажет уже в эту субботу, 23 декабря, станет знаменитое "Классико" - противостояние мадридского "Реала" и "Барселоны". Трансляция поединка начнется в 13.50. "Классико" самый заметный момент рождественской спортивной недели - на поле в очном противостоянии сойдутся лучшие футболисты современности, Криштиану Роналду и Лионель Месси

"Никаких сомнений нет в том, что лучший футбол показывают именно испанские клубы. Последние десять золотых мячей поделили между собой Роналду и Месси, которые играют именно в чемпионате Испании. Испанский футбол - сливки мирового футбола. Полагаю, что приобретение прав на этот чемпионат - удачное дополнение к портфелю трансляций " - заявил главный продюсер Eesti Meedia Марко Кальювеэр.

Ла Лига впервые поднялась на вершину рейтинга УЕФА в 2000 году. В 2008-2013 годах на троне рейтинга царил английский чемпионат, но последние четыре года первое место снова принадлежит испанской Ла Лиге.

Комментировать испанский чемпионат на Канале 12 будут Отть Ярвела и Кристьян-Яак Кангур.

"Реал и Барселону знает каждый, но в Испании есть и много других любопытных команд, которые в еврокубках не участвуют. Сплав неизвестного для среднестатистического эстонского болельщика команд и клубов мирового уровня дает комментаторам особое вдохновение. Ждем игр с нетерпением." - сказал Ярвела.

Eesti Meedia планирует также и трансляции 7 и 14 января. В эти дни "Барселона" встретится с "Реал Сосьедадом", а "Реал" померяется силами с "Сельтой" из Виго.

Комментарии
Copy
Наверх