Паэт: Эстонии в ходе голосования в ООН по резолюции об Иерусалиме следовало бы воздержаться (11)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Эстонии в ходе голосования в ООН по резолюции об Иерусалиме следовало бы воздержаться, считает депутат Европейского парламента, реформист Урмас Паэт.

«Как и следовало ожидать, никакого единства позиции в Европейском Союзе по резолюции об Иерусалиме не возникло, - сказал Паэт в интервью BNS в пятницу. - На самом деле Эстонии следовало проголосовать как, например, Латвии или Канаде, а не пытаться втиснуться в стан осуждающих США и поддерживать резолюцию, инициированную Йеменом и Турцией».

По мнению Паэта, занятая Эстонией позиция на голосовании была ошибочной. «В результате Эстония, поддержав эту резолюцию, оказалась в одном ряду с такими странами, как Белоруссия, Иран, Китай, Куба, Ливия, Россия, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сирия и Судан, которые с большим удовольствием пытаются осудить США».

«По такому очень деликатному вопросу Эстонии было бы разумнее остаться среди тех, кто воздержался. Так, как это было до сего времени при голосовании по аналогичным вопросам. Такой подход обеспечил бы более сбалансированную позицию и в долгосрочном плане», - добавил Паэт.

Комментарии (11)
Copy
Наверх