На вкус и цвет товарищей нет: более тридцати лет художница создавала дом своей мечты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта startribune.com

Интерьер не имеет аналогов, так как все работы выполнялись вручную. Но нравится вам это или нет - совсем другая история! По крайней мере, продать эту недвижимость удалось довольно быстро.

Американка Лори Сведберг в течение 35 лет украшала свой дом с помощью клеевого пистолета.

Небольшой по американским меркам дом площадью 100 квадратных метров был построен в Миннеаполисе (штат Миннесота) в начале двадцатого века. Художница Лори Сведберг приобрела это жилье в 1979 году и в течение 35 лет украшала его с помощью клеевого пистолета, ракушек и камней. В ряде помещений стены подверглись тотальной росписи.

Фото: скриншот с сайта startribune.com

В доме одна спальня и одна ванная. Остальное - кухня, различные холлы, гостиные и другие причудливые помещения.

Дом был выставлен на продажу по цене 149 000 долларов и довольно быстро продан, причем на покупку претендовало десять человек. Фотографии и подробности на английском языке находятся ЗДЕСЬ, а на русском - ЗДЕСЬ. И вообще эта информация в свое время была очень популярной в Сети, так что есть и другие источники.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх