Заработавшие миллионы евро члены преступной группировки отправлены в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann / Postimees

Тартуский уездный суд в рамках договорного производства признал пятерых мужчин виновными в принадлежности к преступному сообществу и приговорил их к реальному тюремному заключению. Согласно обвинению, они участвовали в деятельности преступной группировки минимум с осени 2013 года и специализировались на контрабанде и мошенничестве, передает Tartu Postimees.

Роман Мишин (34), Леонид Егоров (34), Евгений Максимяк (28), Грант Мкртчан (26) и Альберт Проворников (28) были приговорены к тюремному заключению от трех до четырех с половиной лет. Мишин, Егоров и Максимяк проведут год в тюрьме, остальной срок будет условным с испытательным сроком от четырех до пяти лет.

Деятельность преступной группировки состояла в контрабанде сигарет из России в Эстонию. Всего группировка перевезла через границу более 2000 ящиков контрабандных сигарет, благодаря чему преступники заработали более двух миллионов евро. С помощью мошеннических схем они завладели имуществом на сумму более 150 000 евро.

Помимо приговора к реальному тюремному сроку у членов группировки были конфискованы наличные, ценные вещи, автомобили и арестованы банковские счета.

Они должны будут оплатить и расходы на производство в размере от 1327 евро до 2903 евро. Также они должны будут возместить ущерб потерпевшим.

Комментарии
Copy
Наверх