Холодная война между русскими и латышами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHANN GRODER/AFP

Латвийский скелетонист Мартиньш Дукурс, после дисквалификации российских спортсменов получивший золото Сочи-2014, признался, что россияне теперь обходят его: стороной и знаками вежливости.

Причиной такого отношения к латвийскому спортсмену стала реакция семейства Дукурсов на решение об отстранении от Олимпиады победителя игр Александра Третьякова и лишении его золота Сочи. Тогда глава семейства Дукурсов, а по совместительству главный тренер сборной Латвии по скелетону высказался, что отстранение россиян было единственно верным решением. Третьяков в Сочи завоевал золото, таким образом, олимпийским чемпионом должен стать Мартинс Дукурс, а бронза должна достаться его брату Томасу.

"Они со мной не разговаривают, не здороваются, упрекают. Я только не понимаю, за что? Мне и всем остальным надо сожалеть об их действиях на Олимпийских играх? Неплохо перевернуть все с ног на голову и делать вид, как будто ничего и не было. Если им такая манера поведения нравится, то пускай продолжают. Однако остальная часть спортивного общества ждала все-таки действий иного рода. Лично мне никто ничего не говорил, просто отводили взгляд и не приветствовали. Атмосфера довольно скверная", - сказал Дукурс в интервью Latvijas Avize

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх