Фото: ретро-трамваи назвали в честь героя войны и бывшего мэра Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) продемонстрировал в Кадриорге два ретро-трамвая, которые назвали «Яан» и «Юлиус», пишет Postimees.

Мэр Таллинна и председатель совета TLT Таави Аас сказал, что внешний вид и интерьер трамваев, подготовленных для ведущей в Кадриорг линии, выдержаны в стиле первой половины XIX века, но они оснащены современной технологией.

Председатель правления TLT Энно Тамм сказал, что в связи со 100-летием ЭР было решено дать трамваям имена политиков и общественных деятелей, которые способствовали независимости нашего государства.

«Вышедший с октября на ведущую в Кадриорг линию трамвай назвали "Константин" в честь первого президента Эстонии Константина Пятса. Вышедшие в предрождественское время трамваи названы в честь Яана Поска и Юлиуса Куперьянова», - сказал Тамм.

Помимо имени на трамваях размещены фотографии и факты из их биографии, которые оформил художник Карель Корп.

Остальные ретро-трамваи будут названы в честь Йохана Лайдонера, Юри Вильмса и Эрнста Яаксона.

Смотрите фото!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх