Как ускорить метаболизм с помощью кофе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративный снимок.
Кофе. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Чашка горячего кофе с полезными добавками – отличный способ взбодриться и ускорить обменные процессы в организме. Превратить кофе в целебный напиток способны корица, мед, перец чили и кокосовое масло.

Перец чили

Острая еда содержит вещества, которые способствуют обмену веществ. Особенно полезен в этом отношении перец чили. Содержащийся в нем капсаицин повышает температуру тела и учащает сердцебиение, причем данный эффект сохраняется в течение трех часов после того, как острая пища попала в организм, пишет Ivona.bigmir.net.

Корица

Корица стимулирует обмен веществ и улучшает пищеварение. Кроме этого, она помогает снизить уровень сахара в крови и способствует быстрому расщеплению жиров.

Мед

Если вы любите сладкий кофе, используйте вместо сахара мед. Он ускоряет обмен веществ и регенерацию тканей, обладает противовоспалительным, бактерицидным, тонизирующим действием.

Кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло богато жирными кислотами средней цепи, которые ускоряют обмен веществ.  

Комментарии
Copy
Наверх