Судейский скандал в Португалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEDRO NUNES/REUTERS

Португальскиe гранды, «Бенфика», «Порту» и «Спортинг» могут быть наказаны за запугивание и оказание давления на судей и подозреваются в незаконном влиянии на результаты матчей португальского высшего дивизиона.

Прокуратура Португалии открыла против «Бенфики» уголовное дело. Португальскому клубу грозит снятие очков. Кроме того, у «орлов» могут отобрать титулы, а также запретить участвовать команде в местных турнирах на протяжении трех лет.

Адвокат клуба Жоао Коррейра заявил, что обвинения надуманны: "Из всего, что я знаю, что до сих пор я слышал от высших руководителей «Бенфики», не было ни тени коррупции или какого-то влияния на судей. Я могу гарантировать, что коррупция равна нулю. То, что произошла утечка каких-то электронных писем - это вторжение в частную жизнь клуба"

Представители клуба уже заявили о начале собственного расследования как возможных фактов подкупа судей, так и того, кто именно передал деловую переписку клубного руководства.

A в отношении президентов двух клубов – Бруну де Карвалью («Спортинг») и Жорже Пинту да Кошты («Порту») открыты личные уголовные дела.

Оба менеджера и другие представители двух клубов подозреваются в давлении на судей с целью отмены матчей Кубка португальской лиги, сообщает Record со ссылкой на SOL.

Клубы даже использовали соцсети, чтобы запугать арбитров и членов их семей.

«Бенфика» является 35-кратным чемпионом Португалии, 28-кратным обладателем Кубка и 5-кратным - Суперкубка страны. Лиссабонцы являются действующими чемпионами Португалии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх