Накануне обмена пленными власти Украины освободили гражданина Эстонии Владимира Полякова (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP/Scanpix

Владимир Поляков, обвиняемый в участии в боевых действиях на территории Луганской области, был освобожден по приговору суда и в одном из фильтрационных лагерей дожидается обмена пленными между Киевом и Донбассом, который намечен на среду, пишет rus.err.ee.

"Поляков был освобожден по приговору суда 18 декабря, а внастоящий момент формально он свободен. Находится в фильтрационном лагере (это то ли санаторий, то ли пионерлагерь), на руках есть эстонский паспорт, у него все хорошо", - отметила в адвокат Полякова Татьяна Монтян, которая общалась со своим подзащитным накануне. 

При этом Монтян дала понять, что, несмотря на приговор суда, самостоятельно Поляков покинуть Украину не может и должен сделать это в рамках обмена военнопленными между Киевом и Донбассом.

Обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) состоится в среду, 27 декабря, что подтвердили как представители сепаратистов, так и украинские власти.

Комментарии (7)
Copy
Наверх