Избиение, закончившееся смертью: двух из трех подозреваемых выпустили на свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В четверг, 14 декабря, около 18.00 в квартире жилого дома в волости Тюри (Ярвамаа) был найден труп 51-летнего мужчины со следами избиения. В качестве подозреваемых были задержаны 47-летний и 61-летний мужчины.

Прокурор Мерике Лугнас сказала Järva Teataja, что возбуждено уголовное дело и расследование идет по статье, предусматривающей причинение тяжкого вреда здоровью, так как точная причина смерти мужчины выяснится только после обнародования результатов экспертизы.

«После обнаружения тела уже в четверг были задержаны два человека, которые в тот день встречались с погибшим, в пятницу задержали третьего мужчину, который так же находился в той квартире, - уточнила она. – После допроса в субботу двое были освобождены, прокуратура подала в суд ходатайство об аресте одного из подозреваемых. В Пярнуском уездном суде мужчина был взят под стражу на два месяца. Расследование в целях выяснения обстоятельств произошедшего продолжается».

«Мы знаем, что трое мужчин выпивали в квартире. Некоторое время спустя там был найден труп. Вероятно, в ходе совместного распития алкоголя возник конфликт», - сказала Лугне в конце прошлой недели.

Комментарии
Copy
Наверх